Наткулся на статью в 3DNews, собственно, фотка и оттуда.
[singlepic=16,320,240,,]
Помню этот аппарат. CP/M или даже MS-DOS up to 3.30, Turbo Pascal (позже Borland Pascal, даже с TurboVision). Ч/б CGA монитор с разрешением, меньшим чем в моем нынешнем телефоне Но можно было поиграть в Death Track и в какую-то Формулу-1. О, а вечера, проведенные в изучении мира Elite ! Privateer на 386-х был зрелищнее, но Элита была откровением не менее сильным, нежели Пэкмен, тетрис и лемминги
Особое внимание заслуживала мышь весом не помню сколько. Но если она падала на ногу – можно было получить травму, т.к. шарик там был металлический и вес, скажем так – был “военным”.
Ностальгия… Может, поискать и купить себе такой аппарат ? Правда, вопрос в другом – дискеты… Или изменить аутентичности ПРИБОРА и сделать загрузку с флешки ?
Барон Бела
июня 30, 2008 at 21:56
Крутой аппарат, с мышой! А у меня была Искра-1030. Без мыши. Зато с тучей почти-COM-портов. Я еще fossil для нее писал…
Prool
июля 1, 2008 at 09:54
Это, как я понимаю, ЕС-1030 или ЕС-1031 (внешне они были одинаковыми). Я работал на такой
Prool
июля 1, 2008 at 09:58
Нифига, я прогнал. У персональных ЭВМ серии ЕС были индексы 1840 и 1841, а 10хх – это большие ЭВМ серии ЕС (то есть IBM/360)
Дмитрий
июля 1, 2008 at 10:39
эх. Я как картинку увидел – час сидел на wikipedia, читал о DeathTrack, F-19, WingCommander (потом у нас на ВЦ были аж 286-е тазики), Цивилизация, РэйлРоуд Тайкун и т.д.